RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 5, страницы 517–522 (Mi mz9911)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замечание о теореме Джексона для дифференцируемых функций

Н. П. Корнейчук

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: Из ранее опубликованных результатов автора о точном значении верхней грани наилучших приближений тригонометрическими полиномами на классах дифференцируемых периодических функций выводятся значения точных констант в неравенствах Джексона для $2\pi$-периодических функций $f\in C^r$ с выпуклым вверх модулем непрерывности $\omega(f^{(r)}; t)$ $r$-й производной. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (537 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:5, 747–750

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 13.04.1972

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “Замечание о теореме Джексона для дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 12:5 (1972), 517–522; Math. Notes, 12:5 (1972), 747–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor72}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper Замечание о теореме Джексона для дифференцируемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 517--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9911}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=348371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0255.42002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 747--750
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9911
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i5/p517

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “О методах исследования экстремальных задач теории наилучшего приближения”, УМН, 29:3(177) (1974), 9–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “On extremal problems in the theory of best approximation”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 7–43  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020