Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 5, страницы 569–575 (Mi mz9918)  

Теория множеств Цермело–Френкеля с $\varepsilon$-термами Гильберта

В. Н. Гришин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучается роль аксиомы функционирования на дедуктивную силу системы, получающейся из системы Цермело–Френкеля $ZF$ введением $\varepsilon$-термов с разрешением использовать их в схеме аксиом подстановки. Доказывается, что при наличии аксиомы фундирования введение $\varepsilon$-термов не расширяет класса теорем $ZF$, а в отсутствие аксиомы фундирования происходит расширение класса теорем $ZF$. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (597 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:5, 779–783

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513
Поступило: 30.04.1971

Образец цитирования: В. Н. Гришин, “Теория множеств Цермело–Френкеля с $\varepsilon$-термами Гильберта”, Матем. заметки, 12:5 (1972), 569–575; Math. Notes, 12:5 (1972), 779–783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri72}
\by В.~Н.~Гришин
\paper Теория множеств Цермело--Френкеля с $\varepsilon$-термами Гильберта
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 569--575
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=316247}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.02050}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 779--783
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i5/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021