RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 6, страницы 713–716 (Mi mz9936)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об аппроксимации алгебр Ли

Ю. А. Бахтурин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано, что конечно порожденная метабелева алгебра Ли над произвольным полем аппроксимируется конечномерными алгебрами, а также получено усиление этого результата над полями ненулевой характеристики. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (625 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:6, 868–870

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Поступило: 12.07.1971

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, “Об аппроксимации алгебр Ли”, Матем. заметки, 12:6 (1972), 713–716; Math. Notes, 12:6 (1972), 868–870

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak72}
\by Ю.~А.~Бахтурин
\paper Об аппроксимации алгебр Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 6
\pages 713--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9936}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=314927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.17015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 6
\pages 868--870
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i6/p713

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, “Финитная аппроксимируемость и нётеровость конечно порожденных алгебр Ли”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 500–509  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Residual finiteness and the Noetherian property of finitely generated Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 495–504  crossref
    2. М. В. Зайцев, “Локально представимые многообразия алгебр Ли”, Матем. сб., 180:6 (1989), 798–808  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Locally representable varieties of Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 249–259  crossref  isi
    3. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020