RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 6, страницы 727–738 (Mi mz9938)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Абелевы и метабелевы группы с регулярными автоморфизмами и полуавтоморфизмами

М. М. Глухов, С. В. Ларин

Красноярский государственный педагогический институт

Аннотация: В статье описаны все абвлевы группы, разложимые в прямое произведение циклических подгрупп, которые обладают регулярными автоморфизмами данного простого порядка, а также найдены необходимые и достаточные условия существования регулярных полуавтоморфизмов простого порядка для метабелевых групп, порядки элементов которых ограничены в совокупности. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1699 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:6, 876–881

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Поступило: 23.07.1971

Образец цитирования: М. М. Глухов, С. В. Ларин, “Абелевы и метабелевы группы с регулярными автоморфизмами и полуавтоморфизмами”, Матем. заметки, 12:6 (1972), 727–738; Math. Notes, 12:6 (1972), 876–881

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GluLar72}
\by М.~М.~Глухов, С.~В.~Ларин
\paper Абелевы и метабелевы группы с регулярными автоморфизмами и полуавтоморфизмами
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 6
\pages 727--738
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=335653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0251.20040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 6
\pages 876--881
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i6/p727

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Глухов, “О методах построения систем ортогональных квазигрупп с использованием групп”, Матем. вопр. криптогр., 2:4 (2011), 5–24  mathnet  crossref
    2. А. В. Акишин, “О группах с автоморфизмами, порождающими рекуррентные последовательности максимального периода”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 3–9  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Akishin, “On groups with automorphisms generating recurrent sequences of the maximal period”, Discrete Math. Appl., 25:4 (2015), 187–192  crossref  isi
    3. А. В. Акишин, “О группах четного порядкас автоморфизмами, порождающими рекуррентные последовательности максимального периода”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 15–22  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Akishin, “On groups of even orders with automorphisms generating recurrent sequences of the maximal period”, Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 253–259  crossref  isi
    4. “Глухов Михаил Михайлович (20.11.1930 – 09.12.2018)”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 3–6  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020