RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 5, страницы 739–755 (Mi mz994)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Строение модулей над наследственными кольцами

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Пусть $A$ – ограниченное наследственное нётерово первичное кольцо. Для $A$-модуля $M_A$ доказано, что $M$ – конечно порожденный проективный $A/r(M)$-модуль $\iff M$$\pi$-проективный конечномерный модуль, причем либо $M$ – редуцированный модуль, либо $A$ – простое артиново кольцо. Полностью описано строение периодических или смешанных $\pi$-проективных $A$-модулей.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm994

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:5, 627–639

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Поступило: 02.11.1999
Исправленный вариант: 16.03.2000

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Строение модулей над наследственными кольцами”, Матем. заметки, 68:5 (2000), 739–755; Math. Notes, 68:5 (2000), 627–639

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug00}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Строение модулей над наследственными кольцами
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 5
\pages 739--755
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz994}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm994}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835455}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.16001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5021411}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 5
\pages 627--639
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026675709016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166684000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz994
  • https://doi.org/10.4213/mzm994
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i5/p739

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, Ч. К. Куинь, А. А. Туганбаев, “Модули, инвариантные относительно автоморфизмов и идемпотентных эндоморфизмов своих оболочек и накрытий”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–45  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:95
    Литература:40
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020