RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1973, том 14, выпуск 5, страницы 645–654 (Mi mz9949)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об устойчивости безусловной сходимости почти всюду

Б. С. Кашин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучаются свойства функциональных рядов, безусловно сходящихся почти всюду на $[0,1]$. Доказывается, в частности, следующая теорема: пусть ряд $\sum_{k=1}^\infty f_k(x)$ сходится безусловно почти всюду, тогда найдется последовательность $\{\beta_k\}_1^\infty$, $\beta_k\uparrow\infty$ такая, что если $\lambda_k\leqslant\beta_k$, $k=1,2,…$, то ряд $\sum_{k=1}^\infty\lambda_k f_k(x)$ безусловно сходится почти всюду. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (887 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1973, 14:5, 930–935

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 21.03.1973

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “Об устойчивости безусловной сходимости почти всюду”, Матем. заметки, 14:5 (1973), 645–654; Math. Notes, 14:5 (1973), 930–935

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas73}
\by Б.~С.~Кашин
\paper Об устойчивости безусловной сходимости почти всюду
\jour Матем. заметки
\yr 1973
\vol 14
\issue 5
\pages 645--654
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=330400}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0283.40002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1973
\vol 14
\issue 5
\pages 930--935
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01462252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v14/i5/p645

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Labuda I., “Bounded Multiplier Convergence of Series in Orlicz Spaces”, 23, no. 6, 1975, 651–655  mathscinet  zmath  isi
    2. Turpin P., “Summable Sequences in Some Spaces of Measurable Functions”, 280, no. 6, 1975, 349–352  zmath  isi
    3. Turpin P., “Non-Bounded Vector-Valued Measure”, 280, no. 8, 1975, 509–511  zmath  isi
    4. Kalton N., Peck N., Roberts J., “Lo-Valued Vector Measures Are Bounded”, Proc. Amer. Math. Soc., 85:4 (1982), 575–582  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Diestel J., Uhl J., “Progress in Vector Measures - 1977-83”, Lect. Notes Math., 1033 (1983), 144–192  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Hu T., Nam E., Rosalsky A., Volodin A., “An Application of the Ryll-Nardzewski-Woyczynski Theorem to a Uniform Weak Law For Tail Series of Weighted Sums of Random Elements in Banach Spaces”, Stat. Probab. Lett., 48:4 (2000), 369–374  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Thomas E.G.F., “Vector Integration”, Quaest. Math., 35:4 (2012), 391–416  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Drewnowski L., Labuda I., “Bartle-Dunford-Schwartz Integration”, J. Math. Anal. Appl., 401:2 (2013), 620–640  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019