RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 5, страницы 761–770 (Mi mz996)  

О свойствах алгебраических уравнений, связывающих множество $E$-функций над полем рациональных функций

А. Б. Шидловский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе доказываются теоремы о линейной и алгебраической независимости значений в алгебраических точках множества $E$-функций, связанных алгебраическими уравнениями над полем рациональных функций, и теорема об оценке модуля многочлена с целыми коэффициентами от значения таких функций. При этом используются свойства идеала в кольце многочленов от нескольких переменных, образованного уравнениями, связывающими рассматриваемые функции над полем рациональных функций.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm996

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:5, 644–651

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36
Поступило: 22.01.2000

Образец цитирования: А. Б. Шидловский, “О свойствах алгебраических уравнений, связывающих множество $E$-функций над полем рациональных функций”, Матем. заметки, 68:5 (2000), 761–770; Math. Notes, 68:5 (2000), 644–651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi00}
\by А.~Б.~Шидловский
\paper О~свойствах алгебраических уравнений, связывающих множество $E$-функций над полем рациональных функций
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 5
\pages 761--770
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz996}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm996}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1012.11064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5021413}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 5
\pages 644--651
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026679809925}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166684000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz996
  • https://doi.org/10.4213/mzm996
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i5/p761

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:98
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020