RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1975, том 18, выпуск 4, страницы 553–560 (Mi mz9969)  

О разрешимости линейных уравнений в классах почти-периодических функций Безиковича и Бора

В. В. Жиков

Владимирский политехнический институт

Аннотация: В работе дается пример конечномерного уравнения $u'+A(t)u=f(t)$, где $A(t)$, $f(t)$ — почти-периодические по Бору элементы, имеющего ограниченные решения, но не имеющего почти-периодических (вопрос о подобном примере ставился и обсуждался еще в первоначальных работах Фавара). С другой стороны, разрешимость в классе Безиковича не требует тонких условий типа разделенности или устойчивости. В заметке приводятся общие теоремы такого рода. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (925 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, 18:4, 918–922

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
Поступило: 04.11.1974

Образец цитирования: В. В. Жиков, “О разрешимости линейных уравнений в классах почти-периодических функций Безиковича и Бора”, Матем. заметки, 18:4 (1975), 553–560; Math. Notes, 18:4 (1975), 918–922

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi75}
\by В.~В.~Жиков
\paper О разрешимости линейных уравнений в классах почти-периодических функций Безиковича и Бора
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 18
\issue 4
\pages 553--560
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9969}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=393715}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 18
\issue 4
\pages 918--922
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01153044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v18/i4/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020