RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2007, том 3, номер 4, страницы 401–410 (Mi nd147)  

Замечания о частоте возвращения

Р. Ф. Шаймуратов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается положительность частоты возвращения в случае конечной меры основного пространства. Приводится пример реализации нулевой частоты возвращения в случае бесконечной меры основного пространства. Получен признак неотделимости от нуля частоты возвращения.

Ключевые слова: эргодическая теория, теорема Пуанкаре о возвращении, частота возвращения.

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.21

Образец цитирования: Р. Ф. Шаймуратов, “Замечания о частоте возвращения”, Нелинейная динам., 3:4 (2007), 401–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha07}
\by Р.~Ф.~Шаймуратов
\paper Замечания о частоте возвращения
\jour Нелинейная динам.
\yr 2007
\vol 3
\issue 4
\pages 401--410
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd147}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v3/i4/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020