RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2007, том 3, номер 4, страницы 423–443 (Mi nd149)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К вопросу о классификации линейных и нелинейных подков Смейла

С. В. Гонченкоa, А. С. Гонченкоb

a НИИ Прикладной математики и кибернетики
b Нижегородский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача классификации подков Смейла с точки зрения локальной топологической сопряженности порождающих их двумерных отображений. Показывается, что существует 10 различных типов линейных подков. В случае нелинейных подков, как было установлено в недавней работе [4], различных типов может быть бесконечно много. Однако этот результат относится к новому классу подков, так называемым полуориентируемым подковам, которые могут существовать у эндоморфизмов (необратимых отображений) диска, а также у диффеоморфизмов, заданных на неориентируемых двумерных многообразиях. В настоящей работе дается также краткий обзор соответствующих результатов из [4].

Ключевые слова: подкова Смейла, локальная топологическая сопряженность, гиперболическое множество, стандартное и обобщенное отображения Эно.

Полный текст: PDF файл (897 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 37Dxx, 37D20

Образец цитирования: С. В. Гонченко, А. С. Гонченко, “К вопросу о классификации линейных и нелинейных подков Смейла”, Нелинейная динам., 3:4 (2007), 423–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonGon07}
\by С.~В.~Гонченко, А.~С.~Гонченко
\paper К вопросу о классификации линейных и нелинейных подков Смейла
\jour Нелинейная динам.
\yr 2007
\vol 3
\issue 4
\pages 423--443
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v3/i4/p423

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Кузнецов А.П., Савин А.В., Седова Ю.В., “Бифуркация Богданова-Такенса: от непрерывной к дискретной модели”, Изв. вузов. Прикладная нелинейная динамика, 17:6 (2009), 139–158  elib
    2. С. В. Гонченко, А. С. Гонченко, М. И. Малкин, “О классификации классических и полуориентируемых подков в терминах граничных точек”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 549–566  mathnet  elib
    3. А. П. Кузнецов, С. П. Кузнецов, М. В. Поздняков, Ю. В. Седова, “Универсальное двумерное отображение и его радиофизическая реализация”, Нелинейная динам., 8:3 (2012), 461–471  mathnet
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020