RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2005, том 1, номер 1, страницы 53–67 (Mi nd190)  

Разделение переменных на негиперэллиптической кривой

В. Г. Марихин, В. В. Соколов

ИТФ им. Л.Д. Ландау РАН

Аннотация: Построена 8-параметрическая пара коммутирующих гамильтонианов с двумя степенями свободы, квадратичных по моментам, коэффициенты которых — некоторые функции координат. Волчки Шоттки–Манакова и Клебша являются частными случаями этой модели. Найдена функция действия как интеграл на негиперэллиптической кривой рода 4.

Ключевые слова: функция действия, разделение переменных, накрытие эллиптической кривой.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 531.3

Образец цитирования: В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “Разделение переменных на негиперэллиптической кривой”, Нелинейная динам., 1:1 (2005), 53–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSok05}
\by В.~Г.~Марихин, В.~В.~Соколов
\paper Разделение переменных на негиперэллиптической кривой
\jour Нелинейная динам.
\yr 2005
\vol 1
\issue 1
\pages 53--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd190}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v1/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020