RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2011, том 7, номер 1, страницы 25–51 (Mi nd207)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Топологический анализ и булевы функции: II. Приложения к новым алгебраическим решениям

М. П. Харламов

Волгоградская академия государственной службы

Аннотация: Работа является продолжением статьи автора (НД, 2010, т. 6, № 4, c. 769–805) и содержит приложения метода булевых функций к исследованию допустимых областей и фазовой топологии трех алгебраически разрешимых систем в задаче о движении волчка Ковалевской в двойном поле сил.

Ключевые слова: алгебраическое разделение переменных; интегральные многообразия; булевы функции; топологический анализ

Полный текст: PDF файл (544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.853; 517.938.5; 531.38
MSC: 70E17, 70G40
Поступила в редакцию: 06.08.2011
Исправленный вариант: 20.03.2011

Образец цитирования: М. П. Харламов, “Топологический анализ и булевы функции: II. Приложения к новым алгебраическим решениям”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 25–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha11}
\by М.~П.~Харламов
\paper Топологический анализ и булевы функции: II.~Приложения к новым алгебраическим решениям
\jour Нелинейная динам.
\yr 2011
\vol 7
\issue 1
\pages 25--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd207}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v7/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Е. Рябов, “Фазовая топология одной неприводимой интегрируемой задачи динамики твердого тела”, ТМФ, 176:2 (2013), 205–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. E. Ryabov, “Phase topology of one irreducible integrable problem in the dynamics of a rigid body”, Theoret. and Math. Phys., 176:2 (2013), 1000–1015  crossref  isi  elib
    2. С. С. Николаенко, “Топологическая классификация систем Чаплыгина в динамике твердого тела в жидкости”, Матем. сб., 205:2 (2014), 75–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Nikolaenko, “A topological classification of the Chaplygin systems in the dynamics of a rigid body in a fluid”, Sb. Math., 205:2 (2014), 224–268  crossref  isi
    3. Kharlamov M.P., “Extensions of the Appelrot Classes For the Generalized Gyrostat in a Double Force Field”, Regul. Chaotic Dyn., 19:2 (2014), 226–244  crossref  isi
    4. Kharlamova I.I., Savushkin A.Y., “on the Geometry of Motions in One Integrable Problem of the Rigid Body Dynamics”, J. Geom. Phys., 87 (2015), 266–274  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:68
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020