RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2010, том 6, номер 3, страницы 549–566 (Mi nd24)  

О классификации классических и полуориентируемых подков в терминах граничных точек

С. В. Гонченкоa, А. С. Гонченкоb, М. И. Малкинb

a НИИ прикладной математики и кибернетики, Нижний Новгород
b Нижегородский государственный университет

Аннотация: Недавно в работе [1] были обнаружены подковы Смейла новых типов, так называемые полуориентируемые подковы. Они существуют у эндоморфизмов диска и у диффеоморфизмов неориентируемых двумерных многообразий. Эти подковы обладают интересными свойствами, отличными от свойств классических подков. Например, они могут иметь граничные точки любых периодов. Отсюда можно вывести, что существует бесконечно много типов подков, которые не являются локально топологически сопряженными. Для доказательства этого и других результатов в работе эффективно используется конструктивный геометрический метод.

Ключевые слова: подкова Смейла, локальная топологическая сопряженность, гиперболическое множество, стандартное и обобщенное отображения Эно.

Полный текст: PDF файл (490 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 37Dxx, 37D20
Поступила в редакцию: 15.12.2009

Образец цитирования: С. В. Гонченко, А. С. Гонченко, М. И. Малкин, “О классификации классических и полуориентируемых подков в терминах граничных точек”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 549–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonGonMal10}
\by С.~В.~Гонченко, А.~С.~Гонченко, М.~И.~Малкин
\paper О классификации классических и полуориентируемых подков в терминах граничных точек
\jour Нелинейная динам.
\yr 2010
\vol 6
\issue 3
\pages 549--566
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd24}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15223027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v6/i3/p549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:31
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020