RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2011, том 7, номер 2, страницы 227–238 (Mi nd256)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Необходимые и достаточные условия топологической сопряженности каскадов Морса–Смейла на 3-многообразиях

О. В. Починка

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В работе рассматривается класс $MS(M^3)$ диффеоморфизмов (каскадов) Морса–Смейла, заданных на связных замкнутых ориентируемых $3$-многообразиях $M^3$. Для диффеоморфизма $f\in MS(M^3)$ вводится понятие схемы $S_f$, которая содержит информацию о периодических данных каскада и топологии вложения сепаратрис седловых точек. Устанавливается, что необходимым и достаточным условием топологической сопряженности диффеоморфизмов $f,f'\in MS(M^3)$ является эквивалентность схем $S_f$$S_{f'}$.

Ключевые слова: диффеоморфизм (каскад) Морса–Смейла, топологическая сопряженность, пространство орбит.

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: 37E30
Поступила в редакцию: 12.05.2011
Исправленный вариант: 02.06.2011

Образец цитирования: О. В. Починка, “Необходимые и достаточные условия топологической сопряженности каскадов Морса–Смейла на 3-многообразиях”, Нелинейная динам., 7:2 (2011), 227–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poc11}
\by О.~В.~Починка
\paper Необходимые и достаточные условия топологической сопряженности каскадов Морса--Смейла на 3-многообразиях
\jour Нелинейная динам.
\yr 2011
\vol 7
\issue 2
\pages 227--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd256}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16515647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v7/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, О. В. Починка, “Каскады Морса–Смейла на 3-многообразиях”, УМН, 68:1(409) (2013), 129–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “Morse–Smale cascades on 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 117–173  crossref  isi  elib
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:54
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019