RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2011, том 7, номер 2, страницы 239–256 (Mi nd257)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Двухзонные 3-эллиптические решения уравнений Буссинеска и Кортевега–де Фриза

А. О. Смирнов, Г. М. Головачев, Е. Г. Амосёнок

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)

Аннотация: Исследовано поведение двухзонных эллиптических решений уравнений Буссинеска и КдФ, построенных по $n$-листному накрытию над тором ($n\leqslant3$). Показано, что форма двухзонного решения зависит от $n$, а не от типа нелинейного волнового уравнения.

Ключевые слова: солитон, уравнение Буссинеска, уравнение КдФ, тэта-функция, редукция, накрытие.

Полный текст: PDF файл (4063 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: 35Q53
Поступила в редакцию: 28.04.2011
Исправленный вариант: 23.06.2011

Образец цитирования: А. О. Смирнов, Г. М. Головачев, Е. Г. Амосёнок, “Двухзонные 3-эллиптические решения уравнений Буссинеска и Кортевега–де Фриза”, Нелинейная динам., 7:2 (2011), 239–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmiGolAmo11}
\by А.~О.~Смирнов, Г.~М.~Головачев, Е.~Г.~Амосёнок
\paper Двухзонные 3-эллиптические решения уравнений Буссинеска и Кортевега--де~Фриза
\jour Нелинейная динам.
\yr 2011
\vol 7
\issue 2
\pages 239--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd257}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16515648}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v7/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Смирнов, “Решение нелинейного уравнения Шредингера в виде двухфазных странных волн”, ТМФ, 173:1 (2012), 89–103  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Smirnov, “Solution of a nonlinear Schrödinger equation in the form of two-phase freak waves”, Theoret. and Math. Phys., 173:1 (2012), 1403–1416  crossref  isi  elib
    2. А. О. Смирнов, “Периодические двухфазные “волны-убийцы””, Матем. заметки, 94:6 (2013), 871–883  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. O. Smirnov, “Periodic Two-Phase “Rogue Waves””, Math. Notes, 94:6 (2013), 897–907  crossref  isi  elib
    3. А. О. Смирнов, Г. М. Головачёв, “Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрёдингера в эллиптических функциях”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 389–407  mathnet
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:55
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019