RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2010, том 6, номер 3, страницы 639–652 (Mi nd29)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О новом разделении переменных для частного случая волчка Ковалевской

А. В. Цыганов

С.-Петербургский государственный университет

Аннотация: Мы обсуждаем алгоритм построения совместных полиномиальных бивекторов Пуассона для волчка Ковалевской при нулевом значении интеграла площадей. Эти бивекторы затем используются для построения новых вещественных переменных разделения для данной системы.

Ключевые слова: волчок Ковалевской, разделение переменных, бигамильтонова геометрия, дифференциальная геометрия, алгебраические кривые.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: 70H20, 70H06, 37K10
Поступила в редакцию: 28.01.2010

Образец цитирования: А. В. Цыганов, “О новом разделении переменных для частного случая волчка Ковалевской”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 639–652

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi10}
\by А.~В.~Цыганов
\paper О новом разделении переменных для частного случая волчка Ковалевской
\jour Нелинейная динам.
\yr 2010
\vol 6
\issue 3
\pages 639--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd29}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd29
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v6/i3/p639

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Худобахшов, А. В. Цыганов, “О квадратурах интегрируемых систем на сфере с интегралами движения старших степеней”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 53–74  mathnet
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:43
    Литература:12
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019