RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2012, том 8, номер 3, страницы 523–540 (Mi nd341)  

Об одном квадратичном интеграле уравнений Пуанкаре–Жуковского

В. Ю. Ольшанский

Институт проблем точной механики и управления РАН, 410028, Россия, г. Саратов, ул. Рабочая, д. 24

Аннотация: Для уравнений Пуанкаре–Жуковского в случае, когда матрицы гамильтониана являются недиагональными, получены условия существования квадратичного интеграла $(\mathbf{YS},\mathbf{K}) = \mathrm{const}$ и его явная форма. Показано, что при существовании данного интеграла уравнения приводятся к случаю Шоттки.

Ключевые слова: уравнения Пуанкаре–Жуковского, квадратичный интеграл, недиагональные матрицы, случай Шоттки

Полный текст: PDF файл (459 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 531.01
MSC: 70E40, 37J35
Поступила в редакцию: 03.02.2012
Исправленный вариант: 14.03.2012

Образец цитирования: В. Ю. Ольшанский, “Об одном квадратичном интеграле уравнений Пуанкаре–Жуковского”, Нелинейная динам., 8:3 (2012), 523–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols12}
\by В.~Ю.~Ольшанский
\paper Об одном квадратичном интеграле уравнений Пуанкаре--Жуковского
\jour Нелинейная динам.
\yr 2012
\vol 8
\issue 3
\pages 523--540
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd341}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v8/i3/p523

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:39
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019