Нелинейная динамика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Rus. J. Nonlin. Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2012, том 8, номер 3, страницы 541–547 (Mi nd342)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О неголономных системах Веселовой и Чаплыгина

А. В. Цыганов

Санкт-Петербургский государственный университет, 199034, Россия, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9

Аннотация: Доказана траекторная эквивалентность задачи Чаплыгина о качении шара, системы Веселовой на алгебре Ли $e^*(3)$ и одной гамильтоновой системы на двумерной сфере с нестандартной метрикой.

Ключевые слова: неголономные системы, скобки Пуассона

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 532.5
MSC: 37J60, 37J35, 53D17, 70E18, 70F25, 70H45
Поступила в редакцию: 04.03.2012
Исправленный вариант: 23.04.2012

Образец цитирования: А. В. Цыганов, “О неголономных системах Веселовой и Чаплыгина”, Нелинейная динам., 8:3 (2012), 541–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi12}
\by А.~В.~Цыганов
\paper О неголономных системах Веселовой и~Чаплыгина
\jour Нелинейная динам.
\yr 2012
\vol 8
\issue 3
\pages 541--547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v8/i3/p541

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Геометризация теоремы Чаплыгина о приводящем множителе”, Нелинейная динам., 9:4 (2013), 627–640  mathnet
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:47
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021