RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2013, том 9, номер 3, страницы 389–407 (Mi nd396)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрёдингера в эллиптических функциях

А. О. Смирнов, Г. М. Головачёв

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП), 190000, Россия, г. Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 67

Аннотация: Построены трехфазные конечнозонные решения фокусирующего нелинейного уравнения Шрёдингера и уравнения Кадомцева–Петвиашвили-I с поведением почти периодических «странных волн». Изучена зависимость параметров решения от параметров спектральной кривой.

Ключевые слова: волны-убийцы, странные волны, нелинейное уравнение Шрёдингера, уравнение КП, уравнение Хироты, тэта-функция, редукция, накрытие.

Полный текст: PDF файл (1018 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: 35Q53
Поступила в редакцию: 03.03.2013
Исправленный вариант: 31.05.2013

Образец цитирования: А. О. Смирнов, Г. М. Головачëв, “Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрёдингера в эллиптических функциях”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 389–407

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmiGol13}
\by А.~О.~Смирнов, Г.~М.~Головач\"eв
\paper Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрёдингера в эллиптических функциях
\jour Нелинейная динам.
\yr 2013
\vol 9
\issue 3
\pages 389--407
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd396}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v9/i3/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Домрин, “О вещественно-аналитических решениях нелинейного уравнения Шрëдингера”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 205–218  mathnet  elib; A. V. Domrin, “Real-analytic solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 173–183  crossref
    2. В. Б. Матвеев, Ф. Дюбард, А. О. Смирнов, “Квазирациональные решения нелинейного уравнения Шрёдингера”, Нелинейная динам., 11:2 (2015), 219–240  mathnet
    3. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:69
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019