RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2014, том 10, номер 2, страницы 223–236 (Mi nd439)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной интегрируемой деформации волчка Ковалевской

А. В. Вершилов, Ю. А. Григорьев, А. В. Цыганов

Санкт-Петербургский государственный университет, 199034, Россия, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9

Аннотация: В данной работе обсуждается возможность использования теории деформаций скобок Пуассона для построения интегрируемых возмущений известных интегрируемых систем. В качестве примера изучаются интегрируемые возмущения волчка Ковалевской, которые были получены ранее другими методами. Соответствующие бигамильтоновы структуры для этих возмущений, полученные в рамках обсуждаемого подхода, получены впервые.

Ключевые слова: пуассонова геометрия, волчок Ковалевской.

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 523.5
MSC: 70H20, 37K10
Поступила в редакцию: 04.06.2014
Исправленный вариант: 20.06.2014

Образец цитирования: А. В. Вершилов, Ю. А. Григорьев, А. В. Цыганов, “Об одной интегрируемой деформации волчка Ковалевской”, Нелинейная динам., 10:2 (2014), 223–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerGriTsi14}
\by А.~В.~Вершилов, Ю.~А.~Григорьев, А.~В.~Цыганов
\paper Об одной интегрируемой деформации волчка Ковалевской
\jour Нелинейная динам.
\yr 2014
\vol 10
\issue 2
\pages 223--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd439}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v10/i2/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Е. Рябов, А. Ю. Савушкин, “Фазовая топология волчка Ковалевской – Соколова”, Нелинейная динам., 11:2 (2015), 287–317  mathnet
    2. Mikhail P. Kharlamov, Pavel E. Ryabov, Alexander Yu. Savushkin, “Topological Atlas of the Kowalevski–Sokolov Top”, Regul. Chaotic Dyn., 21:1 (2016), 24–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:48
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019