RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2014, том 10, номер 4, страницы 439–445 (Mi nd455)  

О рациональных интегралах геодезических потоков

В. В. Козлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 119991, Россия, г. Москва, ул. Губкина, д. 8

Аннотация: Рассматривается задача о первых интегралах уравнений геодезических на двумерных поверхностях, рациональных по скоростям (или импульсам). С помощью теоремы Коши–Ковалевской доказано существование нетривиальных рациональных интегралов с заданными значениями степеней числителя и знаменателя.

Ключевые слова: конформные координаты, рациональный интеграл, неприводимые интегралы, теорема Коши–Ковалевской.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (14-50-00005).


Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.93
MSC: 34A34, 58E10
Поступила в редакцию: 29.09.2014
Исправленный вариант: 17.10.2014

Образец цитирования: В. В. Козлов, “О рациональных интегралах геодезических потоков”, Нелинейная динам., 10:4 (2014), 439–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz14}
\by В.~В.~Козлов
\paper О рациональных интегралах геодезических потоков
\jour Нелинейная динам.
\yr 2014
\vol 10
\issue 4
\pages 439--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v10/i4/p439

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Перевод статьи
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:52
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018