RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2015, том 11, номер 2, страницы 209–218 (Mi nd476)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оригинальные статьи

Самоподобные волны в средах с разномодульной упругой нелинейностью и релаксацией

В. Е. Назаров, С. Б. Кияшко, А. В. Радостин

Институт прикладной физики РАН 603950, г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 46

Аннотация: Приведены результаты исследований распространения продольных акустических волн в средах с разномодульной упругой нелинейностью и релаксацией. Получены точные аналитические решения для профилей несимметричных стационарных волн и самоподобных импульсных и периодических волн, распространяющихся без изменения своей формы.

Ключевые слова: разномодульная нелинейность, релаксация, нелинейные волны, самоподобные решения

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-05-05143 а
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 15-05-05143 а.


Полный текст: PDF файл (391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 534.16
MSC: 39A21,74J30
Поступила в редакцию: 18.09.2014
Исправленный вариант: 24.12.2014

Образец цитирования: В. Е. Назаров, С. Б. Кияшко, А. В. Радостин, “Самоподобные волны в средах с разномодульной упругой нелинейностью и релаксацией”, Нелинейная динам., 11:2 (2015), 209–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazKiyRad15}
\by В.~Е.~Назаров, С.~Б.~Кияшко, А.~В.~Радостин
\paper Самоподобные волны в средах с разномодульной упругой нелинейностью и релаксацией
\jour Нелинейная динам.
\yr 2015
\vol 11
\issue 2
\pages 209--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd476}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v11/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О.В. Руденко, “Линеаризуемое уравнение для волн в диссипативных средах с модульной, квадратичной и квадратично-кубичной нелинейностями”, Докл. РАН, 471:1 (2016), 23–27  crossref  elib; O. V. Rudenko, “Equation admitting linearization and describing waves in dissipative media with modular, quadratic, and quadratically cubic nonlinearities”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 703–707  crossref  isi
    2. О.В. Руденко, “Модульные солитоны”, Докл. РАН, 471:6 (2016), 651–654  crossref  elib; O. V. Rudenko, “Modular solitons”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 708–711  crossref  isi
    3. V. E. Nazarov, S. B. Kiyashko, “Evolution of pulse and periodic elastic waves in media with quadratically-bimodular nonlinearity”, Нелинейная динам., 14:3 (2018), 331–342  mathnet  crossref
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:60
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019