RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2015, том 11, номер 2, страницы 219–240 (Mi nd477)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оригинальные статьи

Квазирациональные решения нелинейного уравнения Шрёдингера

В. Б. Матвеевa, Ф. Дюбардb, А. О. Смирновa

a Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 67
b Department of Mathematics and Applied Mathematics, University of Cape Town, South Africa

Аннотация: Рассматривается метод построения квазирациональных решений нелинейного уравнения Шрёдингера, уравнения Кадомцева – Петвиашвили и некоторых других интегрируемых нелинейных уравнений. Приводятся примеры решений ранга 2 и 3.

Ключевые слова: волны-убийцы, странные волны, нелинейное уравнение Шрёдингера, уравнение КП, преобразование Дарбу

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00589_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант 14-01-00589_а).


Полный текст: PDF файл (11944 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: 35Q55, 37K10
Поступила в редакцию: 25.10.2014
Исправленный вариант: 17.01.2015

Образец цитирования: В. Б. Матвеев, Ф. Дюбард, А. О. Смирнов, “Квазирациональные решения нелинейного уравнения Шрёдингера”, Нелинейная динам., 11:2 (2015), 219–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MatDubSmi15}
\by В.~Б.~Матвеев, Ф.~Дюбард, А.~О.~Смирнов
\paper Квазирациональные решения нелинейного уравнения Шр\"{е}дингера
\jour Нелинейная динам.
\yr 2015
\vol 11
\issue 2
\pages 219--240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd477}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v11/i2/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
    2. V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “AKNS and NLS hierarchies, MRW solutions, $P_n$ breathers, and beyond”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:108
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019