RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2017, том 13, номер 1, страницы 117–127 (Mi nd554)  

Оригинальные статьи

Об одной интегрируемой системе на плоскости с интегралом движения шестой степени по импульсам

А. В. Цыганов

Санкт-Петербургский государственный университет, 199034, Россия, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9

Аннотация: В рамках метода Якоби построена новая интегрируемая система на плоскости с функцией Гамильтона натурального вида и вторым интегралом движения шестой степени по импульсам. Получены переменные разделения, которые являются образом параболических координат на плоскости после автопреобразования Бэклунда, предъявлены разделенные уравнения и доказано, что соответствующее векторное поле бигамильтоново.

Ключевые слова: конечномерные интегрируемые системы, разделение переменных, преобразования Бэклунда

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-11-30007
Работа поддержана грантом Российского научного фонда № 15-11-30007.


DOI: https://doi.org/10.20537/nd1701008

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 37K35, 53D22, 70H06
Поступила в редакцию: 19.10.2016
Принята в печать:28.12.2016

Образец цитирования: А. В. Цыганов, “Об одной интегрируемой системе на плоскости с интегралом движения шестой степени по импульсам”, Нелинейная динам., 13:1 (2017), 117–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi17}
\by А.~В.~Цыганов
\paper Об одной интегрируемой системе на плоскости с интегралом движения шестой степени по импульсам
\jour Нелинейная динам.
\yr 2017
\vol 13
\issue 1
\pages 117--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd554}
\crossref{https://doi.org/10.20537/nd1701008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28841004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v13/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:35
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019