RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2010, том 6, номер 1, страницы 91–105 (Mi nd58)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К вопросу о классификации диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом модулей топологической сопряженности

Т. М. Митрякова, О. В. Починка

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В работе рассматриваются диффеоморфизмы ориентируемых поверхностей, неблуждающее множество которых состоит из конечного числа гиперболических неподвижных точек и блуждающее множество содержит конечное число гетероклинических орбит трансверсального и нетрансверсального пересечения. Выделен содержательный класс диффеоморфизмов, для которых найден полный топологический инвариант — схема, состоящая из набора геометрических объектов и набора числовых параметров.

Ключевые слова: орбиты гетероклинического касания, одностороннее касание, топологическая сопряженность, модули топологической сопряженности.

Полный текст: PDF файл (736 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: 37E30
Поступила в редакцию: 16.01.2010

Образец цитирования: Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “К вопросу о классификации диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом модулей топологической сопряженности”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 91–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPoc10}
\by Т.~М.~Митрякова, О.~В.~Починка
\paper К вопросу о классификации диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом модулей топологической сопряженности
\jour Нелинейная динам.
\yr 2010
\vol 6
\issue 1
\pages 91--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd58}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13411473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v6/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “Реализация каскадов с конечным числом модулей топологической сопряженности на поверхностях”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 902–919  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. M. Mitryakova, O. V. Pochinka, “Realization of Cascades on Surfaces with Finitely Many Moduli of Topological Conjugacy”, Math. Notes, 93:6 (2013), 890–905  crossref  isi  elib
    2. В. З. Гринес, С. Х. Капкаева, О. В. Починка, “Трехцветный граф как полный топологический инвариант для градиентно-подобных диффеоморфизмов поверхностей”, Матем. сб., 205:10 (2014), 19–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Z. Grines, S. H. Kapkaeva, O. V. Pochinka, “A three-colour graph as a complete topological invariant for gradient-like diffeomorphisms of surfaces”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1387–1412  crossref  isi
    3. Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “Необходимые и достаточные условия топологической сопряжëнности 3-диффеоморфизмов с гетероклиническими касаниями”, Тр. ММО, 77, № 1, МЦНМО, М., 2016, 83–102  mathnet  elib; T. M. Mitryakova, O. V. Pochinka, “Necessary and sufficient conditions for the topological conjugacy of 3-diffeomorphisms with heteroclinic tangencies”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 69–86  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:32
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019