RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Нелинейная динам.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динам., 2010, том 6, номер 1, страницы 181–186 (Mi nd65)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Общая схема асимптотического исследования устойчивых контрастных структур

Н. Н. Нефедов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Предложена общая схема асимптотического исследования вопросов существования и устойчивости контрастных структур. Эта схема основана на развитии асимптотического метода дифференциальных неравенств, разработанного ранее автором для различных классов сингулярно возмущенных задач.

Ключевые слова: контрастные структуры, сингулярные возмущения, дифференциальные неравенства.

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.953
MSC: 35B25, 35B35
Поступила в редакцию: 05.11.2009

Образец цитирования: Н. Н. Нефедов, “Общая схема асимптотического исследования устойчивых контрастных структур”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 181–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nef10}
\by Н.~Н.~Нефедов
\paper Общая схема асимптотического исследования устойчивых контрастных структур
\jour Нелинейная динам.
\yr 2010
\vol 6
\issue 1
\pages 181--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd65}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nd65
  • http://mi.mathnet.ru/rus/nd/v6/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Бутузов, Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, “Контрастная структура типа ступеньки в сингулярно возмущенной системе уравнений с различными степенями малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 1983–2003  mathnet  mathscinet  elib; V. F. Butuzov, N. T. Levashova, A. A. Mel'nikova, “Steplike contrast structure in a singularly perturbed system of equations with different powers of small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 52:11 (2012), 1526–1546  crossref  isi  elib
    2. Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефёдов, А. В. Ягремцев, “Контрастные структуры в уравнениях реакция–диффузия–адвекция в случае сбалансированной адвекции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:3 (2013), 365–376  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. T. Levashova, N. N. Nefedov, A. V. Yagremtsev, “Contrast structures in the reaction-diffusion-advection equations in the case of balanced advection”, Comput. Math. Math. Phys., 53:3 (2013), 273–283  crossref  isi  elib
    3. В. Ф. Бутузов, Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, “Контрастная структура типа ступеньки в сингулярно возмущенной системе эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013), 1427–1447  mathnet  crossref  elib; V. F. Butuzov, N. T. Levashova, A. A. Mel'nikova, “A steplike contrast structure in a singularly perturbed system of elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1239–1259  crossref  isi  elib
    4. Е. А. Антипов, Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефедов, “Асимптотика движения фронта в задаче реакция-диффузия-адвекция”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:10 (2014), 1594–1607  mathnet  crossref  elib; E. A. Antipov, N. T. Levashova, N. N. Nefedov, “Asymptotics of the front motion in the reaction-diffusion-advection problem”, Comput. Math. Math. Phys., 54:10 (2014), 1536–1549  crossref
    5. Levashova N.T., Mel'nikova A.A., “Step-Like Contrast Structure in a Singularly Perturbed System of Parabolic Equations”, Differ. Equ., 51:3 (2015), 342–361  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Kuznetsov E.B., Leonov S.S., Tsapko E.D., “The Parametrization of the Cauchy Problem For Nonlinear Differential Equations With Contrast Structures”, Mordovia Univ. Bull., 28:4 (2018), 486–510  crossref  isi
  • Нелинейная динамика
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:113
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019