RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Главная страница
О проекте
Программное обеспечение
Классификаторы
Полезные ссылки
Пользовательское
соглашение

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Nonlinearity, 2015, том 28, выпуск 7, страницы 2307–2318 (Mi nonli1)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Geometrisation of Chaplygin's reducing multiplier theorem

A. V. Bolsinovab, A. V. Borisovcd, I. S. Mamaevde

a Department of Mathematical Sciences, Loughborough University, Loughborough, LE11 3TU, UK
b Department of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, Moscow, Russia
c National Research Nuclear University MEPhI, Moscow, Russia
d Udmurt State University, Izhevsk, Respublika Udmurtiya, Russia
e Steklov Mathematical Institute Russian Academy of Sciences, Moscow, Russia

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
The work of A V Borisov was carried out within the framework of the basic part of the State assignment for institutes of higher education. The work of I S Mamaev was supported by the grant no 14-50-00005 of the Russian Science Foundation.


DOI: https://doi.org/10.1088/0951-7715/28/7/2307


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.05.2014
Принята в печать:07.05.2015
Язык публикации: английский

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/nonli1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Borisov, I. S. Mamaev, I. A. Bizyaev, “The Jacobi integral in nonholonomic mechanics”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015), 383–400  mathnet  crossref  mathscinet  scopus
    2. V. V. Kozlov, “The dynamics of systems with servoconstraints. II”, Regul. Chaotic Dyn., 20:4 (2015), 401–427  mathnet  crossref  mathscinet  scopus
    3. I. A. Bizyaev, A. V. Borisov, A. O. Kazakov, “Dynamics of the Suslov Problem in a Gravitational Field: Reversal and Strange Attractors”, Regul. Chaotic Dyn., 20:5 (2015), 605–626  mathnet  crossref  mathscinet  scopus
    4. A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Symmetries and Reduction in Nonholonomic Mechanics”, Regul. Chaotic Dyn., 20:5 (2015), 553–604  mathnet  mathscinet
    5. A. V. Borisov, A. A. Kilin, I. S. Mamaev, “On the Hadamard–Hamel problem and the dynamics of wheeled vehicles”, Regul. Chaotic Dyn., 20:6 (2015), 752–766  mathnet  crossref  mathscinet  scopus
    6. I. A. Bizyaev, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Hamiltonization of elementary nonholonomic systems”, Russian Journal of Mathematical Physics, 22:4 (2015), 444–453  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Hojman Construction and Hamiltonization of Nonholonomic Systems”, SIGMA, 12 (2016), 012, 19 pp., arXiv: 1510.00181  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “Adiabatic Invariants, Diffusion and Acceleration in Rigid Body Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 21:2 (2016), 232–248  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    9. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “Dynamics of the Chaplygin Sleigh on a Cylinder”, Regul. Chaotic Dyn., 21:1 (2016), 136–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:74

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019