RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. анал. Issues Anal.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. анал. Issues Anal., 2016, том 5(23), выпуск 2, страницы 69–78 (Mi pa203)  

Jacobian conjecture, two-dimensional case

V. V. Starkov

Petrozavodsk State University, 33, Lenina pr., Petrozavodsk 185910, Russia

Аннотация: The Jacobian Conjecture was first formulated by O. Keller in 1939. In the modern form it supposes injectivity of the polynomial mapping $f$: $\mathbb{R}^n \to \mathbb{R}^n$ ($\mathbb{C}^n \to \mathbb{C}^n$) provided that jacobian $J_f\equiv \mathrm{const}\ne0$. In this note we consider structure of polynomial mappings $f$ that provide $J_f\equiv \mathrm{const} \ne0$.

Ключевые слова: Jacobian conjecture.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00510_a
This work was supported by Russian Foundation for Basic Research (project 14-01-00510) and the Strategic Development Program of Petrozavodsk State University.


DOI: https://doi.org/10.15393/j3.art.2016.3510

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.28, 517.54, 517.41
MSC: 14R15
Поступила в редакцию: 08.11.2016
Исправленный вариант: 14.12.2016
Принята в печать:15.12.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Starkov, “Jacobian conjecture, two-dimensional case”, Пробл. анал. Issues Anal., 5(23):2 (2016), 69–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta16}
\by V.~V.~Starkov
\paper Jacobian conjecture, two-dimensional case
\jour Пробл. анал. Issues Anal.
\yr 2016
\vol 5(23)
\issue 2
\pages 69--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pa203}
\crossref{https://doi.org/10.15393/j3.art.2016.3510}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409221100006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27537153}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pa203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pa/v23/i2/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы анализа — Issues of Analysis
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:74
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019