RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. анал. Issues Anal.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Пробл. анал. Issues Anal., 2019, том 8(26), выпуск 2, страницы 67–72 (Mi pa264)  

A lower bound for the $L_2[-1, 1]$-norm of the logarithmic derivative of polynomials with zeros on the unit circle

M. A. Komarov

Vladimir State University, Gor'kogo street 87, Vladimir 600000, Russia

Аннотация: Let $C$ be the unit circle $ż:|z|=1\}$ and $Q_n(z)$ be an arbitrary $C$-polynomial (i.e., all its zeros $z_1,…, z_n\in C$). We prove that the norm of the logarithmic derivative $Q_n'/Q_n$ in the complex space $L_2[-1, 1]$ is greater than $1/8$.

Ключевые слова: logarithmic derivative, $C$-polynomial, simplest fraction, norm, unit circle.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-00312 mol_a
This work was supported by RFBR project 18-31-00312 mol_a.


DOI: https://doi.org/10.15393/j3.art.2019.6030

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.5
MSC: 41A20, 41A29
Поступила в редакцию: 28.02.2019
Исправленный вариант: 20.05.2019
Принята в печать:20.05.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. A. Komarov, “A lower bound for the $L_2[-1, 1]$-norm of the logarithmic derivative of polynomials with zeros on the unit circle”, Пробл. анал. Issues Anal., 8(26):2 (2019), 67–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom19}
\by M.~A.~Komarov
\paper A lower bound for the $L_2[-1,\,1]$-norm of the logarithmic derivative of polynomials with zeros on the unit circle
\jour Пробл. анал. Issues Anal.
\yr 2019
\vol 8(26)
\issue 2
\pages 67--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pa264}
\crossref{https://doi.org/10.15393/j3.art.2019.6030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000471801400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pa264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pa/v26/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Проблемы анализа — Issues of Analysis
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:12
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019