RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Пробл. анал. Issues Anal.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды ПГУ. Математика, 2004, выпуск 11, страницы 14–34 (Mi pa65)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Разложение по собственным функциям для некоторых функционально-дифференциальных операторов

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет, математический факультет

Аннотация: Доказана теорема о полноте системы собственных функций для некоторых функционально-дифференциальных краевых задач.

Полный текст: PDF файл (1540 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Разложение по собственным функциям для некоторых функционально-дифференциальных операторов”, Труды ПГУ. Математика, 2004, № 11, 14–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla04}
\by С.~С.~Платонов
\paper Разложение по собственным функциям для некоторых функционально-дифференциальных операторов
\jour Труды ПГУ. Математика
\yr 2004
\issue 11
\pages 14--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pa65}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2152615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1282.34090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pa65
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pa/y2004/i11/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бурлуцкая, А. П. Хромов, “О сходимости средних Рисса разложений по собственным функциям функционально-дифференциального оператора на графе-цикле”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:1 (2007), 3–8  mathnet  crossref
    2. М. Ш. Бурлуцкая, А. П. Хромов, “О равносходимости разложений для некоторого класса функционально-дифференциальных операторов с инволюцией на графе”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 8:1 (2008), 9–14  mathnet  crossref  elib
    3. А. П. Хромов, Л. П. Кувардина, “О равносходимости разложений по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора с инволюцией”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 67–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Khromov, L. P. Kuvardina, “On the equiconvergence of expansions in eigen- and associated functions of an integral operator with involution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 58–66  crossref
    4. В. П. Курдюмов, А. П. Хромов, “О базисах Рисса из собственных и присоединенных функций функционально-дифференциального оператора переменной структуры”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 39–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. P. Kurdyumov, A. P. Khromov, “The Riesz bases consisting of eigen and associated functions for a functional differential operator with variable structure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 33–45  crossref
    5. В. П. Курдюмов, А. П. Хромов, “О базисах Рисса из собственных функций интегральных операторов с ядрами, разрывными на диагоналях”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 107–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Kurdyumov, A. P. Khromov, “Riesz bases of eigenfunctions of integral operators with kernels discontinuous on the diagonals”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1175–1189  crossref  isi  elib
    6. А. П. Хромов, М. Ш. Бурлуцкая, “Классическое решение методом Фурье смешанных задач при минимальных требованиях на исходные данные”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 171–198  mathnet  crossref  elib
  • Проблемы анализа — Issues of Analysis
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020