RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2010, номер 2(8), страницы 87–95 (Mi pdm173)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математические основы информатики и программирования

Эластичность алгоритмов

В. В. Быкова

Институт математики Сибирского федерального университета, г. Красноярск, Россия

Аннотация: Приведены характерные особенности эластичности субполиномиальных, полиномиальных, субэкспоненциальных, экспоненциальных и гиперэкспоненциальных классов алгоритмов. Дана методика сравнения алгоритмов по асимптотике поведения эластичности функций вычислительной сложности.

Ключевые слова: сложность вычислений, анализ алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (571 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 591.1

Образец цитирования: В. В. Быкова, “Эластичность алгоритмов”, ПДМ, 2010, № 2(8), 87–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk10}
\by В.~В.~Быкова
\paper Эластичность алгоритмов
\jour ПДМ
\yr 2010
\issue 2(8)
\pages 87--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2010/i2/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Быкова, “FPT-алгоритмы и их классификация на основе эластичности”, ПДМ, 2011, № 2(12), 40–48  mathnet
    2. В. В. Быкова, “FTP-алгоритмы и их классификация на основе эластичности”, ПДМ, 2011, приложение № 4, 58–60  mathnet
    3. В. В. Быкова, “Об асимптотике решений рекуррентных соотношений в анализе алгоритмов расщепления для пропозициональной выполнимости”, ПДМ. Приложение, 2013, № 6, 112–116  mathnet
    4. В. В. Быкова, “Об асимптотике решений рекуррентных соотношений специального вида и технике Кульмана–Люкхардта”, ПДМ, 2013, № 4(22), 56–66  mathnet
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:503
    Полный текст:373
    Литература:265
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017