RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2011, номер 2(12), страницы 5–16 (Mi pdm271)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теоретические основы прикладной дискретной математики

О некоторых мерах нелинейности булевых функций

Е. К. Алексеев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается расстояние до алгебраически вырожденных функций как мера нелинейности булевых функций. Устанавливаются соотношения между этим расстоянием и некоторыми ранее предложенными мерами нелинейности булевых функций. Исследуется порядок алгебраической вырожденности тех функций, которые наилучшим образом аппроксимируют данную.

Ключевые слова: нелинейность булевых функций, алгебраически вырожденные функции, пространство линейных структур, криптография.

Полный текст: PDF файл (618 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7

Образец цитирования: Е. К. Алексеев, “О некоторых мерах нелинейности булевых функций”, ПДМ, 2011, № 2(12), 5–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale11}
\by Е.~К.~Алексеев
\paper О некоторых мерах нелинейности булевых функций
\jour ПДМ
\yr 2011
\issue 2(12)
\pages 5--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2011/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. К. Алексеев, Е. К. Карелина, “Классификация корреляционно-иммунных и минимальных корреляционно-иммунных булевых функций от 4 и 5 переменных”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 22–33  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. K. Alekseev, E. K. Karelina, “Classification of correlation-immune and minimal correlation-immune Boolean functions of 4 and 5 variables”, Discrete Math. Appl., 25:4 (2015), 193–202  crossref  isi
    2. Е. К. Алексеев, Л. А. Кущинская, “Обобщение одного метода восстановления ключа фильтрующего генератора”, Дискрет. матем., 29:4 (2017), 3–27  mathnet  crossref  elib; E. K. Alekseev, L. A. Kuschinskaja, “Generalization of one method of a filter generator key recovery”, Discrete Math. Appl., 29:2 (2019), 69–87  crossref  isi
    3. О. А. Логачев, С. Н. Федоров, В. В. Ященко, “О $\Delta$-эквивалентности булевых функций”, Дискрет. матем., 30:4 (2018), 29–40  mathnet  crossref  elib
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:467
    Полный текст:145
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019