RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2011, номер 2(12), страницы 40–48 (Mi pdm274)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математические основы информатики и программирования

FPT-алгоритмы и их классификация на основе эластичности

В. В. Быкова

Институт математики Сибирского федерального университета, г. Красноярск, Россия

Аннотация: Приведены основные положения и проблемы параметризированной алгоритмики – нового направления теории сложности вычислений. Предложен новый показатель вычислительной сложности параметризированного алгоритма, с помощью которого можно измерять темп роста функции сложности многих переменных. Этим показателем является частная эластичность функции сложности. Предложена двумерная классификация параметризированных алгоритмов для мультипликативной формы представления функций сложности.

Ключевые слова: сложность вычислений, параметризированные алгоритмы, анализ алгоритмов, эластичность алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 510.52+004.051

Образец цитирования: В. В. Быкова, “FPT-алгоритмы и их классификация на основе эластичности”, ПДМ, 2011, № 2(12), 40–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk11}
\by В.~В.~Быкова
\paper FPT-алгоритмы и их классификация на основе эластичности
\jour ПДМ
\yr 2011
\issue 2(12)
\pages 40--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm274}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2011/i2/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Быкова, “FTP-алгоритмы и их классификация на основе эластичности”, ПДМ, 2011, приложение № 4, 58–60  mathnet
    2. В. В. Быкова, “FPT-алгоритмы на графах ограниченной древовидной ширины”, ПДМ, 2012, № 2(16), 65–78  mathnet
    3. В. В. Быкова, “Методы разработки FTP-алгоритмов на графах ограниченной древовидной ширины”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 102–104  mathnet
    4. Г. П. Агибалов, И. А. Панкратова, “Sibecrypt'12. Обзор докладов”, ПДМ, 2012, № 4(18), 108–122  mathnet
    5. В. В. Быкова, “О мерах целостности графов: обзор”, ПДМ, 2014, № 4(26), 96–111  mathnet
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:424
    Полный текст:190
    Литература:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020