RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2011, номер 4(14), страницы 11–21 (Mi pdm349)  

Теоретические основы прикладной дискретной математики

Локально обратимые булевы функции

С. В. Смышляев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, Россия

Аннотация: Изучается свойство локальной обратимости булевых функций. Устанавливается ряд необходимых условий локальной обратимости, позволяющих строить классы функций, соответствующие которым кодирующие устройства не допускают локального обращения. Доказывается критерий, связывающий локальную обратимость произвольной булевой функции с определенными характеристиками булевых функций с барьером.

Ключевые слова: функции без запрета, совершенно уравновешенные функции, барьеры булевых функций, локальная обратимость, криптография.

Полный текст: PDF файл (607 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.7

Образец цитирования: С. В. Смышляев, “Локально обратимые булевы функции”, ПДМ, 2011, № 4(14), 11–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smy11}
\by С.~В.~Смышляев
\paper Локально обратимые булевы функции
\jour ПДМ
\yr 2011
\issue 4(14)
\pages 11--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2011/i4/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:91
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020