RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2012, номер 2(16), страницы 79–85 (Mi pdm371)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Прикладная теория графов

Индексы в динамической системе двоичных векторов, ассоциированных с ориентациями циклов

А. В. Жаркова

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, г. Саратов, Россия

Аннотация: Предлагается алгоритм для подсчёта индексов состояний конечной динамической системы двоичных векторов, ассоциированных с ориентациями циклов, в которой эволюционная функция преобразует вектор с помощью одновременного выполнения следующих действий: начальный 0 и конечная 1 заменяются на 1 и 0 соответственно, каждая диграмма 10 – на 01. Определяется максимальный из индексов системы заданной размерности.

Ключевые слова: конечная динамическая система, эволюционная функция, двоичные векторы, циклы, индекс.

Полный текст: PDF файл (579 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1

Образец цитирования: А. В. Жаркова, “Индексы в динамической системе двоичных векторов, ассоциированных с ориентациями циклов”, ПДМ, 2012, № 2(16), 79–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha12}
\by А.~В.~Жаркова
\paper Индексы в динамической системе двоичных векторов, ассоциированных с ориентациями циклов
\jour ПДМ
\yr 2012
\issue 2(16)
\pages 79--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm371}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2012/i2/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Жаркова, “Об индексах в динамической системе двоичных векторов, ассоциированных с ориентациями циклов”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 91–93  mathnet
    2. А. В. Жаркова, “Индексы состояний в динамической системе двоичных векторов, ассоциированных с ориентациями пальм”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 475–484  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. Н. А. Артемова, “Периоды $\varphi$-графов”, ПДМ, 2018, № 41, 46–53  mathnet  crossref
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:34
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020