RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2012, номер 4(18), страницы 61–72 (Mi pdm385)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дискретные модели реальных процессов

Исследование устойчивости решений векторной инвестиционной булевой задачи в случае метрики Гельдера в критериальном пространстве

В. А. Емеличев, В. В. Коротков

Белорусский государственный университет, г. Минск, Беларусь

Аннотация: Проведён анализ устойчивости парето-оптимального портфеля многокритериального дискретного (булева) варианта инвестиционной задачи Марковица с максиминными критериями эффективности Вальда. Получены нижняя и верхняя достижимые оценки радиуса устойчивости такого портфеля в случае, когда в критериальном пространстве параметров задачи задана метрика Гельдера $l_p$, $1\leq p\leq\infty$.

Ключевые слова: векторная инвестиционная задача, парето-оптимальный инвестиционный портфель, критерий эффективности Вальда, радиус устойчивости портфеля, метрика Гельдера.

Полный текст: PDF файл (658 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8

Образец цитирования: В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “Исследование устойчивости решений векторной инвестиционной булевой задачи в случае метрики Гельдера в критериальном пространстве”, ПДМ, 2012, № 4(18), 61–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeKor12}
\by В.~А.~Емеличев, В.~В.~Коротков
\paper Исследование устойчивости решений векторной инвестиционной булевой задачи в~случае метрики Гельдера в~критериальном пространстве
\jour ПДМ
\yr 2012
\issue 4(18)
\pages 61--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2012/i4/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Емеличев, Р. П. Шацов, “Инвестиционная булева задача Марковица в условиях неопределëнности, многокритериальности и риска”, ПДМ, 2013, № 2(20), 115–122  mathnet
    2. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, “Условия устойчивости многокритериальной булевой задачи минимизации проекций линейных функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 125–133  mathnet  mathscinet  elib
    3. В. А. Емеличев, Е. В. Устилко, “Постоптимальный анализ инвестиционной задачи с критериями крайнего оптимизма”, ПДМ, 2014, № 3(25), 117–123  mathnet
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:31
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019