RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2012, номер 4(18), страницы 5–13 (Mi pdm386)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Теоретические основы прикладной дискретной математики

Положительные свойства неотрицательных матриц

К. Г. Когосa, В. М. Фомичевb

a Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ), г. Москва, Россия
b Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, г. Москва, Россия

Аннотация: Дан обзор результатов исследования примитивности графов (неотрицательных матриц) и некоторых направлений обобщения. Приведены оценки экспонентов различных классов графов и систем графов (матриц и систем матриц).

Ключевые слова: примитивный граф, примитивная матрица, экспонент, субэкспонент.

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6

Образец цитирования: К. Г. Когос, В. М. Фомичев, “Положительные свойства неотрицательных матриц”, ПДМ, 2012, № 4(18), 5–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KogFom12}
\by К.~Г.~Когос, В.~М.~Фомичев
\paper Положительные свойства неотрицательных матриц
\jour ПДМ
\yr 2012
\issue 4(18)
\pages 5--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm386}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2012/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Э. Авезова, В. М. Фомичев, “Комбинаторные свойства систем разноразмерных $0,1$-матриц”, ПДМ, 2014, № 2(24), 5–11  mathnet
    2. В. М. Фомичев, “Оценка экспонента некоторых графов с помощью чисел Фробениуса для трёх аргументов”, ПДМ, 2014, № 2(24), 88–96  mathnet
    3. Р. И. Бар-Гнар, В. М. Фомичев, “О минимальных примитивных матрицах”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 7–9  mathnet
    4. А. М. Дорохова, “Оценки экспонентов перемешивающих графов некоторых модификаций аддитивных генераторов”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 60–64  mathnet
    5. В. М. Фомичев, “Об оценках экспонентов орграфов с использованием чисел Фробениуса”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 137–140  mathnet
    6. С. Н. Кяжин, В. М. Фомичев, “Локальная примитивность графов и неотрицательных матриц”, ПДМ, 2014, № 3(25), 68–80  mathnet
    7. Я. Э. Авезова, В. М. Фомичев, “Условия примитивности системы двух графов”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 113–114  mathnet  crossref
    8. А. М. Дорохова, “О примитивности перемешивающих графов преобразований регистров сдвига с двумя обратными связями”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 8–11  mathnet  crossref
    9. Я. Э. Авезова, В. М. Фомичев, “Об одном наследственном признаке в циклических полугруппах графов”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 105–109  mathnet  crossref
    10. С. Н. Кяжин, Ф. В. Лебедев, “О точности матрично-графового подхода к оценке перемешивающих свойств преобразований”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 57–59  mathnet  crossref
    11. В. М. Фомичев, “Новая универсальная оценка экспонентов графов”, ПДМ, 2016, № 3(33), 78–84  mathnet  crossref
    12. В. М. Фомичёв, С. Н. Кяжин, “Локальная примитивность матриц и графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:1 (2017), 97–119  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Fomichev, S. N. Kyazhin, “Local primitivity of matrices and graphs”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 26–39  crossref
    13. А. М. Коренева, В. М. Фомичёв, “Перемешивающие свойства модифицированных аддитивных генераторов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:2 (2017), 32–52  mathnet  crossref  elib; A. M. Koreneva, V. M. Fomichev, “The mixing properties of modified additive generators”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 215–226  crossref
    14. В. С. Григорьев, “О перемешивающих графах нелинейных подстановок двоичных регистров сдвига”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 6–9  mathnet  crossref
    15. И. В. Лось, М. Б. Абросимов, “К вопросу о максимальном числе вершин в примитивных регулярных графах с экспонентом 3”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 112–114  mathnet  crossref
    16. Ф. В. Лебедев, “Структурные свойства минимальных примитивных орграфов”, ПДМ, 2018, № 41, 66–75  mathnet  crossref
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:183
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020