RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2012, номер 4(18), страницы 14–30 (Mi pdm389)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теоретические основы прикладной дискретной математики

Оценки скорости сходимости в предельных теоремах для совместных распределений части характеристик случайных двоичных отображений

К. Н. Панков

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, г. Москва, Россия

Аннотация: Исследуется предельное распределение векторов, состоящих из части спектральных и автокорреляционных коэффициентов и весов подфункций линейных комбинаций координатных функций случайной двоичной вектор-функции. Получены теоремы об асимптотической нормальности этих векторов с оценкой скорости сходимости. Получены сравнения, которым должны удовлетворять координаты этих векторов.

Ключевые слова: случайное двоичное отображение, локальная предельная теорема, закон больших чисел, автокорреляционные коэффициенты, спектральные коэффициенты, веса подфункций.

Полный текст: PDF файл (579 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.214

Образец цитирования: К. Н. Панков, “Оценки скорости сходимости в предельных теоремах для совместных распределений части характеристик случайных двоичных отображений”, ПДМ, 2012, № 4(18), 14–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan12}
\by К.~Н.~Панков
\paper Оценки скорости сходимости в~предельных теоремах для совместных распределений части характеристик случайных двоичных отображений
\jour ПДМ
\yr 2012
\issue 4(18)
\pages 14--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2012/i4/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Н. Панков, “Локальная предельная теорема для распределения части вектора весов подфункций компонент случайного двоичного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 5:3 (2014), 49–80  mathnet  crossref
    2. К. Н. Панков, “Асимптотические оценки для чисел двоичных отображений с заданными криптографическими свойствами”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 73–97  mathnet  crossref
    3. К. Н. Панков, “Уточнённые асимптотические оценки для числа $(n,m,k)$-устойчивых двоичных отображений”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 46–49  mathnet  crossref
    4. К. Н. Панков, “Улучшенные асимптотические оценки для числа корреляционно-иммунных и $k$-эластичных двоичных вектор-функций”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 73–98  mathnet  crossref  elib; K. N. Pankov, “Improved asymptotic estimates for the numbers of correlation-immune and $k$-resilient vectorial Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 29:3 (2019), 195–213  crossref  isi
    5. К. Н. Панков, “Улучшенные асимптотические оценки для числа корреляционно-иммунных двоичных функций и отображений”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 49–52  mathnet  crossref
    6. К. Н. Панков, “Рекуррентные формулы для числа $k$-эластичных и корреляционно-иммунных двоичных отображений”, ПДМ. Приложение, 2019, № 12, 62–66  mathnet  crossref
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:49
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020