Прикладная дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2013, номер 2(20), страницы 71–77 (Mi pdm409)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вычислительные методы в дискретной математике

Формула для числа сочетаний с повторениями при ограничениях и её применение

В. В. Гоцуленко

Институт технической теплофизики НАН Украины, г. Киев, Украина

Аннотация: Получены различные обобщения понятия числа сочетаний с повторениями. Найдены формулы для вычисления введённых комбинаторных чисел и рассмотрены различные задачи, которые решаются с их применением.

Ключевые слова: сочетания с повторениями при ограничениях, диофантовы уравнения, формальный полином, производящие функции, мультимножества.

Полный текст: PDF файл (519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1

Образец цитирования: В. В. Гоцуленко, “Формула для числа сочетаний с повторениями при ограничениях и её применение”, ПДМ, 2013, № 2(20), 71–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Got13}
\by В.~В.~Гоцуленко
\paper Формула для числа сочетаний с~повторениями при ограничениях и её применение
\jour ПДМ
\yr 2013
\issue 2(20)
\pages 71--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2013/i2/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Гоцуленко, “Комбинаторные числа для подсчёта разбиений конечных мультимножеств”, ПДМ, 2013, № 4(22), 67–72  mathnet
    2. В. В. Гоцуленко, “Формализация комбинаторных чисел в терминах целочисленных решений систем линейных диофантовых уравнений”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 157–160  mathnet
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:647
    Полный текст:471
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022