RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2013, номер 3(21), страницы 76–85 (Mi pdm417)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Прикладная теория графов

О построении циркулянтных сетей размерности четыре с максимальным числом вершин при любом диаметре

Э. А. Монахова

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, г. Новосибирск, Россия

Аннотация: Рассматривается задача оптимизации неориентированных циркулянтных сетей, состоящая в максимизации числа вершин при заданных степени и диаметре графа. Получена новая нижняя оценка достижимого числа вершин циркулянтных сетей размерности четыре при любых диаметрах. Построены новые бесконечные семейства циркулянтов, достигающих найденной оценки. Для графов найденных семейств получены различные аналитические описания.

Ключевые слова: неориентированные циркулянтные сети, диаметр, максимальный порядок графа.

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.87

Образец цитирования: Э. А. Монахова, “О построении циркулянтных сетей размерности четыре с максимальным числом вершин при любом диаметре”, ПДМ, 2013, № 3(21), 76–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mon13}
\by Э.~А.~Монахова
\paper О построении циркулянтных сетей размерности четыре с~максимальным числом вершин при любом диаметре
\jour ПДМ
\yr 2013
\issue 3(21)
\pages 76--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2013/i3/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. А. Монахова, О. Г. Монахов, “К вопросу о максимально достижимом числе вершин циркулянтных графов при любом диаметре”, ПДМ, 2014, № 3(25), 81–85  mathnet
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:34
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019