RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2013, номер 3(21), страницы 5–10 (Mi pdm418)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоретические основы прикладной дискретной математики

Производящие функции последовательности чисел связных покрытий

Р. М. Ганопольский

Тюменский государственный университет, г. Тюмень, Россия

Аннотация: Вводится понятие связных покрытий, рассматриваются производящие функции последовательности комбинаторных чисел, исчисляющих количество связных покрытий конечного множества подмножествами с заданными мощностями и свойствами. Проведён анализ производящих функций, приведены примеры преобразований, получен ряд рекуррентных соотношений.

Ключевые слова: покрытие, связное покрытие, конечное множество, подмножества, комбинаторные числа, производящие функции, связные графы.

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1

Образец цитирования: Р. М. Ганопольский, “Производящие функции последовательности чисел связных покрытий”, ПДМ, 2013, № 3(21), 5–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gan13}
\by Р.~М.~Ганопольский
\paper Производящие функции последовательности чисел связных покрытий
\jour ПДМ
\yr 2013
\issue 3(21)
\pages 5--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm418}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2013/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Ганопольский, “Экспоненциальные производящие функции последовательности чисел $k$-дольных графов”, ПДМ, 2015, № 1(27), 84–91  mathnet
    2. Р. М. Ганопольский, “Производящая функция представлений графов в виде $k$-дольных графов”, ПДМ, 2016, № 1(31), 5–12  mathnet  crossref
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:38
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019