RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2014, номер 1(23), страницы 73–76 (Mi pdm450)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Прикладная теория кодирования

О рангах подмножеств пространства двоичных векторов, допускающих встраивание системы Штейнера $S(2,4,v)$

Ю. В. Таранников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, Россия

Аннотация: Получена оценка ранга подмножества $X$ пространства $\mathbb F_2^n$ через радиус покрытия кода, лежащего в подпространстве линейных зависимостей векторов из $X$. Получена верхняя оценка радиуса покрытия кода, порождённого матрицей инцидентности системы Штейнера $S(2,4,v)$. Получены верхняя точная и асимптотическая оценки ранга подмножества $X$ пространства $\mathbb F_2^n$, допускающего встраивание системы Штейнера $S(2,4,v)$.

Ключевые слова: ранг, аффинный ранг, оценки, линейное подпространство, линейный код, радиус покрытия, система Штейнера, булевы функции, носитель спектра.

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.72

Образец цитирования: Ю. В. Таранников, “О рангах подмножеств пространства двоичных векторов, допускающих встраивание системы Штейнера $S(2,4,v)$”, ПДМ, 2014, № 1(23), 73–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar14}
\by Ю.~В.~Таранников
\paper О рангах подмножеств пространства двоичных векторов, допускающих встраивание системы Штейнера $S(2,4,v)$
\jour ПДМ
\yr 2014
\issue 1(23)
\pages 73--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2014/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Э. Коваленко, “О радиусе покрытия линейных кодов, порождённых аффинными геометриями над полем из четырёх элементов”, ПДМ, 2014, № 4(26), 72–77  mathnet
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:80
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020