RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2014, номер 2(24), страницы 79–87 (Mi pdm456)  

Прикладная теория графов

Аналитическая сложность кластерных деревьев

А. И. Нормов, Т. М. Садыков

Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, г. Москва, Россия

Аннотация: Вводится понятие аналитической сложности двоичного дерева – его неотрицательной целочисленной характеристики, отражающей комбинаторную структуру дерева и свойства его “наиболее экономичного” аналитического представления. Изучаются свойства аналитической сложности дерева и предлагается алгоритм её вычисления. Развитая в работе методика применяется для сравнения кластерных деревьев.

Ключевые слова: кластерный анализ, двоичное дерево, аналитическая сложность.

Полный текст: PDF файл (1511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.1+517.553

Образец цитирования: А. И. Нормов, Т. М. Садыков, “Аналитическая сложность кластерных деревьев”, ПДМ, 2014, № 2(24), 79–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NorSad14}
\by А.~И.~Нормов, Т.~М.~Садыков
\paper Аналитическая сложность кластерных деревьев
\jour ПДМ
\yr 2014
\issue 2(24)
\pages 79--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm456}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2014/i2/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:103
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019