RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2014, номер 2(24), страницы 21–36 (Mi pdm459)  

Теоретические основы прикладной дискретной математики

Восстановление полиномиально усложнённой линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа по старшей координатной последовательности

Е. М. Серебряков

Центр специальных разработок, г. Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются усложнения линейной рекуррентной последовательности (ЛРП) максимального периода над кольцом Галуа $\mathrm{GR}(q^n,p^n)$ с помощью некоторого многочлена $E(x)$ над этим кольцом, а также приводится алгоритм восстановления исходной рекурренты по старшей координатной последовательности полиномиально усложнённой ЛРП.

Ключевые слова: ЛРП максимального периода, полиномиальное усложнение, старшая координатная последовательность, восстановление начального вектора.

Полный текст: PDF файл (659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4

Образец цитирования: Е. М. Серебряков, “Восстановление полиномиально усложнённой линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа по старшей координатной последовательности”, ПДМ, 2014, № 2(24), 21–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser14}
\by Е.~М.~Серебряков
\paper Восстановление полиномиально усложнённой линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа по старшей координатной последовательности
\jour ПДМ
\yr 2014
\issue 2(24)
\pages 21--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm459}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2014/i2/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:119
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019