RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2014, номер 3(25), страницы 28–39 (Mi pdm466)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Теоретические основы прикладной дискретной математики

Верхняя оценка числа бент-функций на расстоянии $2^k$ от произвольной бент-функции от $2k$ переменных

Н. А. Коломеец

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск, Россия

Аннотация: Получена точная верхняя оценка числа бент-функций на расстоянии $2^k$ от произвольной бент-функции от $2k$ переменных. Установлено, что она достигается только для квадратичных бент-функций. Введено понятие полной аффинной расщепляемости булевой функции. Доказано, что полностью аффинно расщепляемыми могут быть только аффинные и квадратичные функции.

Ключевые слова: булевы функции, бент-функции, квадратичные бент-функции.

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7

Образец цитирования: Н. А. Коломеец, “Верхняя оценка числа бент-функций на расстоянии $2^k$ от произвольной бент-функции от $2k$ переменных”, ПДМ, 2014, № 3(25), 28–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol14}
\by Н.~А.~Коломеец
\paper Верхняя оценка числа бент-функций на расстоянии $2^k$ от произвольной бент-функции от $2k$ переменных
\jour ПДМ
\yr 2014
\issue 3(25)
\pages 28--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2014/i3/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Токарева, “О разложении дуальной бент-функции в сумму двух бент-функций”, ПДМ, 2014, № 4(26), 59–61  mathnet
    2. Н. А. Коломеец, “О связности графа минимальных расстояний множества бент-функций”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 33–34  mathnet  crossref
    3. В. Н. Потапов, “Свойства $p$-ичных бент-функций, находящихся на минимальном расстоянии друг от друга”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 39–43  mathnet  crossref
    4. N. A. Kolomeec, “A graph of minimal distances between bent functions”, Матем. вопр. криптогр., 7:2 (2016), 103–110  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    5. Н. А. Коломеец, “О расстоянии Хэмминга между двумя бент-функциями”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 27–28  mathnet  crossref
    6. Н. А. Коломеец, “Конструкция бент-функций по бент-функции, аффинной на нескольких сдвигах подпространства”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 41–42  mathnet  crossref
    7. N. Kolomeec, “The graph of minimal distances of bent functions and its properties”, Designs Codes Cryptogr., 85:3 (2017), 395–410  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:75
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019