RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2014, номер 3(25), страницы 12–27 (Mi pdm473)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоретические основы прикладной дискретной математики

О классе вариационно-координатно-полиномиальных функций над примарным кольцом вычетов

М. В. Заец

ФГУП НИИ "Квант", г. Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена изучению нового класса функций над примарным кольцом вычетов, который получил название класса функций с вариационно-координатной полиномиальностью. Этот класс обобщает класс полиномиальных функций и наряду с ним обладает тем свойством, что системы уравнений, составленные из таких функций, могут быть решены методом покоординатной линеаризации.

Ключевые слова: примарное кольцо вычетов, полиномиальные функции, формальные производные, системы уравнений, ВКП-функции.

Полный текст: PDF файл (656 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.32+519.854

Образец цитирования: М. В. Заец, “О классе вариационно-координатно-полиномиальных функций над примарным кольцом вычетов”, ПДМ, 2014, № 3(25), 12–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zae14}
\by М.~В.~Заец
\paper О классе вариационно-координатно-полиномиальных функций над примарным кольцом вычетов
\jour ПДМ
\yr 2014
\issue 3(25)
\pages 12--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2014/i3/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Заец, “Построение подстановок с использованием вариационно-координатно полиномиальных функций над примарным кольцом вычетов”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 5–32  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. А. И. Зуева, А. В. Карпов, “Функции с вариационно-координатной полиномиальностью над группой”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 24–27  mathnet  crossref
    3. Д. Г. Мещанинов, “Замкнутыe классы полиномов по модулю $p^2$”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 54–69  mathnet  crossref  elib; D. G. Meshchaninov, “Closed classes of polynomials modulo $p^2$”, Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 167–178  crossref  isi
    4. М. В. Заец, “Разрядно-полиномиальное построение подстановок над кольцом Галуа”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 17–19  mathnet  crossref
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:33
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020