RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2014, номер 4(26), страницы 96–111 (Mi pdm478)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Прикладная теория графов

О мерах целостности графов: обзор

В. В. Быкова

Институт математики и фундаментальной информатики Сибирского федерального университета, г. Красноярск, Россия

Аннотация: Дан краткий обзор по детерминированным мерам целостности графов. Приводятся известные соотношения между этими мерами и оценки, выраженные через традиционные числовые параметры графа. Меры анализируются с точки зрения сложности вычисления и положенных в их основу моделей повреждения элементов графа, учёта объёма и последствий этих повреждений. Указан ряд открытых проблем.

Ключевые слова: графы, целостность, прочность, число рассеяния, стойкость, степень разрушения, окрестная целостность, доминирующая целостность.

Полный текст: PDF файл (592 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.178

Образец цитирования: В. В. Быкова, “О мерах целостности графов: обзор”, ПДМ, 2014, № 4(26), 96–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk14}
\by В.~В.~Быкова
\paper О мерах целостности графов: обзор
\jour ПДМ
\yr 2014
\issue 4(26)
\pages 96--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2014/i4/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Быкова, Ю. И. Кириллов, “Вычисление верхней оценки вершинной целостности графа на основе минимальных сепараторов”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 142–144  mathnet  crossref
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:153
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020