RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2014, номер 4(26), страницы 72–77 (Mi pdm481)  

Прикладная теория кодирования и сжатия информации

О радиусе покрытия линейных кодов, порождённых аффинными геометриями над полем из четырёх элементов

М. Э. Коваленко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются линейные коды, порождённые аффинными геометриями над полем из четырёх элементов. Для данных кодов приводятся некоторые свойства и вычисляется точное значение радиуса покрытия равное 4.

Ключевые слова: линейные коды, конечные аффинные геометрии, радиус покрытия, покрывающие коды.

Полный текст: PDF файл (603 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.72

Образец цитирования: М. Э. Коваленко, “О радиусе покрытия линейных кодов, порождённых аффинными геометриями над полем из четырёх элементов”, ПДМ, 2014, № 4(26), 72–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov14}
\by М.~Э.~Коваленко
\paper О радиусе покрытия линейных кодов, порождённых аффинными геометриями над полем из четырёх элементов
\jour ПДМ
\yr 2014
\issue 4(26)
\pages 72--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm481}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2014/i4/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:45
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020