RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2015, номер 3(29), страницы 95–109 (Mi pdm515)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Прикладная теория графов

О максимальных внешнеплоских графах с двумя симплициальными вершинами

Ю. Л. Носов

г. Липецк, Россия

Аннотация: Рассматриваются максимальные внешнеплоские графы (МВП-графы) с двумя симплициальными вершинами. Для графов этого класса получены: рекурсивная характеризация, формула для расчёта количества непомеченных графов и полный инвариант, отличающийся от известного полного инварианта произвольных МВП-графов. Описан полиномиальный алгоритм вычисления полного инварианта.

Ключевые слова: максимальные внешнеплоские графы, $2$-цепь, рекурсивная характеризация, непомеченные графы, полный инвариант.

DOI: https://doi.org/10.17223/20710410/29/8

Полный текст: PDF файл (797 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17

Образец цитирования: Ю. Л. Носов, “О максимальных внешнеплоских графах с двумя симплициальными вершинами”, ПДМ, 2015, № 3(29), 95–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos15}
\by Ю.~Л.~Носов
\paper О максимальных внешнеплоских графах с~двумя симплициальными вершинами
\jour ПДМ
\yr 2015
\issue 3(29)
\pages 95--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm515}
\crossref{https://doi.org/10.17223/20710410/29/8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2015/i3/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Носов, “Максимальные внешнеплоские графы с экстремальными значениями диаметра”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:4 (2018), 421–437  mathnet  crossref  elib
    2. Ю. Л. Носов, “Экстремальные по индексу Винера максимальные внешнеплоские графы с двумя симплициальными вершинами”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:3 (2019), 285–322  mathnet  crossref
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:38
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020