RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПДМ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ПДМ, 2017, номер 38, страницы 66–88 (Mi pdm602)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические основы надежности вычислительных и управляющих систем

Единичные проверяющие тесты для схем из функциональных элементов в базисе “конъюнкция-отрицание”

К. А. Попков

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, г. Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается задача синтеза неизбыточных схем из функциональных элементов, реализующих булевы функции от $n$ переменных и допускающих короткие единичные проверяющие тесты относительно однотипных константных неисправностей на выходах элементов, в базисе $\{&,\neg\}$ и схожих базисах. Для каждой булевой функции, допускающей реализацию неизбыточной схемой, найдено минимально возможное значение длины такого теста. В частности, доказано, что оно не превосходит трёх.

Ключевые слова: схема из функциональных элементов, константная неисправность, единичный проверяющий тест.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00025 П
Работа выполнена при поддержке гранта РНФ, проект № 14-21-00025 П.


DOI: https://doi.org/10.17223/20710410/38/5

Полный текст: PDF файл (850 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.718.7

Образец цитирования: К. А. Попков, “Единичные проверяющие тесты для схем из функциональных элементов в базисе “конъюнкция-отрицание””, ПДМ, 2017, № 38, 66–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop17}
\by К.~А.~Попков
\paper Единичные проверяющие тесты для схем из функциональных элементов в~базисе ``конъюнкция-отрицание''
\jour ПДМ
\yr 2017
\issue 38
\pages 66--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pdm602}
\crossref{https://doi.org/10.17223/20710410/38/5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/pdm602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/pdm/y2017/i4/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Попков, “Короткие единичные тесты для схем при произвольных константных неисправностях на выходах элементов”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 99–116  mathnet  crossref  elib
  • Прикладная дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:12
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019